buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »

Для прохождения  онлайн-тестирования по знанию Конституции РФ используйте переходы по ссылкам:

Каждый участник получит сертификат об участии на электронную почту.

Категория: Новости | Дата:11.10.2023

Октябрь во всем мире считается международным месяцем осведомленности о дислексии. По статистике, около 15–20% людей на планете имеют симптомы дислексии и других речевых трудностей.

С 2019 года Ассоциация родителей детей с дислексией в рамках Недели осведомлённости о дислексии проводит мастер-классы, лекции, дискуссии, презентует научные достижения специалистов, рассказывает об успешном практическом опыте работы с трудностями в обучении и  делится новыми образовательными технологиями.

Неделя осведомлённости призвана привлечь внимание общества к проблеме специфических трудностей в овладении навыками чтения, письма и счета, имеющими нейробиологическое происхождение.

Мы рады сообщить, что 8 октября 2023 года в Москве стартует уже V Неделя осведомлённости о дислексии!

Программа Недели включает широкий спектр мероприятий:

  • научно-практическую конференцию для специалистов, родителей, студентов и магистрантов «Прикладные аспекты диагностики и коррекции нарушений чтения и письма у детей», соорганизатором которой выступает МГПУ;
  • круглый стол, мастер-классы, семинары и лекции для педагогов, специалистов, обучающихся, и всех, чья деятельность связана с теорией и практикой преодоления дислексии и других трудностей в обучении;
  • Всероссийское родительское онлайн-собрание на тему «Как учить ребенка с трудностями в обучении: школа и родители»;
  • паблик-ток и мастер-класс для родителей в Павильоне №58 Музей славянской письменности "Слово" на ВДНХ;
  • семинар для студенческого научного общества ИСОП МГПУ «Спроси ученого» «Нейромифы в образовании»; ... Читать дальше »
Категория: Новости | Дата:11.10.2023

                                                       

МКОУ СОШ №1 г. Кедрового             МКОУ Пудинская СОШ

Категория: Новости | Дата:11.10.2023

 Специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области расскажут, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:05.10.2023

Это очень тёплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку учитель, педагог не просто профессия – это призвание, нелёгкая и ответственная миссия.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:04.10.2023