buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! 27 сентября день дошкольного работника - это праздник тех людей, которые посвятили свою жизнь самым маленьким жителям нашей планеты - детям. Это дошкольным работникам доверяют здоровье и жизнь своих малышей родители, доверяются и верят сами малыши.

С маленькими ребятишками может работать только искренне любящий их человек. Человек с большим благородным сердцем и чистой душой. Ваш труд непрост, но сколько радости получаешь, глядя в эти маленькие беззаботные глазки!
Желаем вам бесконечного терпения, ведь именно вы — это первые люди после родителей, с кем дети проводят много времени. Ваш труд сложен и незаменим. Именно вы делаете огромный вклад в их воспитание. Спасибо вам за это! Пусть ваша жизнь будет просто переполнена любовью родных и уважением воспитанников и их родителей.
Желаем, чтобы то, что вы отдаете нашим детям, возвращалось к вам в троекратном размере. Пусть воспитанники каждое утро видят ваши сияющие улыбки и дарят вам свою любовь и привязанность.
Долгой жизни, счастья и благополучия! Пусть близкие люди всегда будут рядом, несмотря на обстоятельства. Пусть вас постоянно окружает уважение и любовь, а сердце и душу согревают детские улыбки.

С праздником!

Категория: Новости | Дата:27.09.2023

На образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дороге. Олимпиада продлится до 15 октября, к участию в ней приглашаются школьники 1-9 классов из всех российских регионов.

Организаторами олимпиады выступают Госавтоинспекция МВД России, Минтранс России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Олимпиада состоит из серии интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:27.09.2023

С 2019 г. социально-психологическое тестирование проходят обучающихся 7-11-х классов, достигшие возраста 13 лет.  Проводится тестирование на основе единой методики (далее – ЕМ СПТ), разработанной ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации. Единая методика направлена на определение вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты с использованием электронной системы – программного комплекса «СПТ». Для решения этих задач Департаментом общего образования Томской области и ОГБУ «РЦРО» ежегодно разрабатываются и утверждаются порядок  и план-график подготовки и проведения тестирования в общеобразовательных организациях Томской области.

Цель: профилактика незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

Задачи: Определить количество и долю обучающихся общеобразовательных организаций Томской области, которые могут быть отнесены к группе риска по наличию склонности к отклоняющемуся поведению и нуждаются в профилактическом медицинском осмотре с целью уточнения ситуации по немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 30.08.2023 г. № 1365-р «Об организации и проведении об организации и проведении социально-психо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:27.09.2023

С 18 по 21 сентября 2023 года состоится финал Чемпионата высоких технологий!

⁣В рамках чемпионата будут реализованы профориентационные мероприятия, основной задачей которых является формирование у участников начальных знаний и навыков, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения, а также формирование осознанности выбора профессии.

⁣Программа включает в себя прохождение профориентационного тестирования и образовательные курсы дополнительного образования по высокотехнологичным профессиям.

⁣С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://events.profrf.ru/novgorod/.

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Категория: Новости | Дата:14.09.2023