buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »

Результаты исследований качества образования и других оценочных процедур, проведенных в 2019 году, и задачи на следующий год обсудили участники Зимней конференции по оценке качества образования.

Открывая конференцию, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что в России выстроена единая система оценки качества образования, включающая в себя единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ), национальные исследования качества образования (НИКО), всероссийские проверочные работы (ВПР), международные сопоставительные исследования качества образования и исследования компетенций учителей.

"Основное требование, которое мы предъявляем ко всем этим процедурам, – это объективная оценка. Без нее не имеет смысла проводить исследования и делать какие-то выводы", - заявил Анзор Музаев.

Он обратил внимание на проблему объективности результатов ВПР. Третий год подряд Рособрнадзор по итогам анализа ВПР формирует списки школ с признаками необъективности результатов. 163 школы из 51 региона присутствуют в этом списке все три года. В этом году несколько директоров таких школ были уволены.

Начальник управления Рособрнадзора Евгений Семченко добавил, что проблема необъективности результатов ВПР характерна не только для отдельных школ, но и целых муниципалитетов. "Регионам необходимо выстраивать правильную работу с результатами ВПР с муниципальными образованиями и директорами школ", - заявил он.

По словам Анзора Музаева, региональные министерства образования и региональные центры оценки качества образования должны работать со школами, показывающими необъективные результаты ВПР: доводить до них информацию, что они включены в список, разбираться, почему это произошло, объяснять, что необходимо сделать.

Он подчеркнул, что недопустимо искажать результаты не только в сторону завышения, но и в сторону занижения, например, выставлять некоторым учащимся незаслуженные тройк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:02.12.2019

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся!

С 25 ноября по 20 декабря 2019 г. приглашаем вас принять участие в анкетировании об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Для этого необходимо перейти по ссылке: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/
Затем выбрать пункт "Анкета", внести ответы. По окончании заполнения анкеты нажать кнопку "Сохранить".

Категория: Новости | Дата:24.11.2019

Температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период:

 

Категория: Новости | Дата:23.11.2019

19.11.2019 г. в актовом зале Администрации г. Кедрового состоялся Круглый стол с выпускниками 9-11-х классов и работодателями муниципального образования "Город Кедровый" по целевому обучению. Обсуждалась возможность обучения в высших  и средне профессиональных учебных заведениях по целевому направлению для нужд муниципального образования, специфика работы, потребность в кадрах Администрации города Кедрового, условия трудоустройства. Перед старшеклассниками выступили Алексеева Ирина Николаевна, заместитель мэра по социальной политике и управлению делами, Кильман Татьяна Викторовна, заместитель прокурора города Кедрового, Ильина Мария Архиповна, руководитель отдела образования, Габова Виолетта Валерьевна, руководитель МУ "Культура", Мамрукова Инна Вячеславовна, и.о. директора ООО "Северная тепловая компания", Собакина Татьяна Дмитриевна, главный специалист ОГКУ "Центра занятости населения Бакчарского района и города Кедрового".
О потребности педагогических кадров и новых требованиях к профессии педагога в свете реализации национального проекта "Образование"  говорила Ильина Мария Архиповна, руководитель отдела образования.
Данные о потребности в кадрах в профессионально–квалифицированном разрезе на очередной календарный год и плановый период:

Специфика работы педагога меняется в связи с реализацией НП "Образование", который предполагает:
- Обновление материально-технической базы ОУ;
- Обновление содержания ряда учебных предметов: технология, информатика, ОБЖ, робототехника, математика, физическая культура, шахматное образование и медиаобразование.
- Внедрение цифровой образовательной среды в 2020 г. – МАОУ Пудинская СОШ и 2021 г. – в МБОУ СОШ № 1 г. Кедрового, предполагающей обеспечение образовательной организации Интернет-соединением со скоростью соеди ... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата:20.11.2019

В рамках проведения Всероссийской акции "День правовой помощи детям" 19 ноября 2019 в прокуратуре города Кедрового будет проведен тематический прием граждан-несовершеннолетних, в том числе школьников, учащихся, студентов, иных категорий детей и молодёжи, а также их родителей и законных представителей с целью разъяснения требований действующего законодательства, а также приема обращений.

Приходите во вторник, 19 ноября, с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Кедровый, 1 мкр., д. 29, 2 этаж, каб. 2.

Кроме того, в прокуратуре города будет работать "горячая линия" по вопросам оказания правовой помощи детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, а также их законным представителям.

Звоните во вторник, 19 ноября, с 15.00 до 18.00 часов по телефону "горячей линии" +7 (38250) 3-51-37.

Прокуратура города Кедрового

Категория: Новости | Дата:19.11.2019

Обращаем Ваше внимание на работу официального сайта для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gоv.ru.

Сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных и муниципальных учреждениях, а также их деятельности и имуществе.

Сайт аккумулирует информацию обо всей сети государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации, включающие сведения о публично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, о тех целях, на которые субсидии выделены, а также о результатах независимой оценки качества.

На сайте bus.gоv.ru имеется возможность для граждан оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых учреждениями, и принять участие в оценке их деятельности.
 

Подробная инструкция по работе с сайтом находится по ссылкам: смотреть онлайн либо скачать.

Категория: Новости | Дата:12.11.2019