buttons
Главная » 2022 » Июнь » 1 » День защиты детей
День защиты детей

             Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

 

Сегодня 1 июня, в праздник счастливого детства и в День защиты детей, побуждающий взрослых заботиться о детях и внимательнее вникать в проблемы маленького человека, на территории муниципального образования «Город Кедровый» образовательными организациями были организованны и проведены различные мероприятия для маленьких жителей муниципалитета. Так на территории города Кедрового аниматоры, они же обучающиеся МКОУ СОШ № 1 г.Кедрового под руководством наставника-педагога школы, пришли поздравить детей в детский сад «Родничок». Они провели яркое и запоминающееся для маленьких детей мероприятие - «В гости к лету». Аниматоры с воспитанниками старшей и подготовительной групп пели песни, танцевали, играли в различные игры, проводили конкурсы. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого все дети получили сладкие презенты, а взрослые-удовлетворение от детского смеха и хорошего настроения.

В селе Пудино детей тоже ждали разные мероприятия, как развлекательной, так и профилактической направленности. В начале дня в гостях у ребятишек побывал инспектор по ГИБДД В.В. Моисеев. Инспектор профессионально спланировал тематическую беседу, в ходе которой дети показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. В ходе мероприятия ребятам напомнили о мерах безопасности при переходе через проезжую часть и необходимости использования светоотражателей в темное время суток.

Позже ребята, во главе с отрядными вожатыми, отрепетировали и записали на видео общелагерный флешмоб «Территория детства».

Отмечать День защиты детей в тесном сотрудничестве с сельским Домом Культуры стало доброй традицией. Вот и сегодня прошла игровая программа «Праздник детства». В этот первый летний день работники ДК с удовольствием проводили разные конкурсы и веселые эстафеты. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. Сладкие призы за участие всем пришлись по вкусу.

Лето только началось и впереди всех ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.