buttons
Главная » Все публикации | RSS


20 мая 2022 года на базе ТОИПКРО состоялся всероссийский онлайн форум «ЦОС: основные результаты и перспективы развития проекта», на который собирались педагоги и специалисты, отвечающие за формирование и развитие цифровой образовательной среды в образовательных организациях общего и дополнительного образования, чтобы подвести основные текущие итоги реализации федерального проекта ЦОС, представить лучшие практики цифровой трансформации в сфере образования в различных субъектах России.

Открывая форум, Огородова Л.М., заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации, отметила важность мероприятия, впервые проводимого в Томске: «Удивительный федеральный проект ЦОС, направленный на повышение качества образования, обеспечивает каждому обучающемуся расширение возможностей в построении индивидуальной образовательной траектории. Проект стирает границы между регионами России, предоставляя проверенный (верифицированный) образовательный контент. Проект важен также для родителей, т.к. делает процесс обучения «прозрачным», повышает и улучшает коммуникацию с учителями, детьми, администрацией школы. Для Томской области, в которой есть удаленные районы, проект, жизненно важен, т.к. общедоступными становятся образовательные ресурсы, сегодня 193 региональные школы в проекте – для этого государство потратило практически пол миллиарда рублей. Желаю участникам форума обменяться лучшими практиками, методиками, подходами, мы с удовольствием будем стараться внедрить лучшее в нашем регионе».

Горобец А.В., директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России, расставил акценты для участников форума: "ЦОС - это реалия, в которой мы живем, в сфере образования в стране создано множество сервисов для ее успешной поддержки. Наша задача сегодня состоит в том, чтобы сохранить традиционные сильные стороны российского о ... Читать дальше »

Категория: Цифровая образовательная среда | Дата:23.05.2022

В Томской области последние звонки для выпускников 9-11 классов пройдут в соответствии с планами общеобразовательных учреждений 24-26 мая в очном формате.

«Последний звонок прозвенит для 5500 одиннадцатиклассников и 10 000 девятиклассников», — сообщила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

Она уточнила, что торжественные церемонии выдачи аттестатов выпускникам 9 классов пройдут в школах с 14 июня по 5 июля, в 11 классах — с 16 июня по 1 июля.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/101532

Дата:23.05.2022