buttons
Главная » Все публикации | RSS


20 мая 2022 года в Томске состоится онлайн форум «ЦОС: основные результаты и перспективы развития проекта», на котором на всероссийском уровне будут заданы векторы развития для образовательных организаций общего и дополнительного образования детей, нацеленные на повышение качества образования в условиях современной цифровой трансформации.

На форуме педагогам и специалистам, отвечающим за формирование и развитие ЦОС в российских образовательных организациях предстоит проанализировать основные итоги реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) в 2019-2021 гг., наметить перспективы его развития в регионах России на период 2022-2025 гг., изучить опыт и лучшие практики цифровой трансформации и зрелости различных субъектов Российской Федерации, обсудить формы сетевого взаимодействия и получить мотивационный заряд к профессиональному росту посредством использования в процессе обучения новых цифровых образовательных ресурсов и сервисов.

Всероссийское мероприятие торжественно Огородова Л.М., заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации. Приглашенными ключевыми спикерами форума станут – Горобец А.В., директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации, Кузнецов А.И., министр образования и науки Челябинской области, Барабас А.А., директор ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования», Семенова Н.А., директор ИРПО ФГБУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Фомина К.А., руководитель отдела по работе с регионами АНО ВО «Университет Иннополис»,  Малахов В.В., и.о. начальника управления развития и цифровой трансформации ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж», и представители институтов развития образования – Казакова Л.И., проректор, директор центра цифро ... Читать дальше »

Категория: Цифровая образовательная среда | Дата:18.05.2022