buttons
Главная » Все публикации | RSS


Участие образовательных организаций, обучающихся и педагогов в весенней профориентационной компании для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Томской области

 

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути по самым разнообразным причинам.Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуален  он для учащихся старших классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности, люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. Для того, чтобы помочь обучающимся в этом нелегком выборе, в общеобразовательных учреждения муниципального образования «Город Кедровый»  прошла весенняя  профориентационной кампании.  Целью которой было сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей.

С самого начала учебного года в школе была проведена организационная работа по профориентационной работе: оформлен стенд «Куда пойти учиться», обновлялась информация по средним профессиональным учебным заведениям, позволившая ознакомиться ученикам школы с условиями, сроками обучения, с особенностями отдельных профессий.

 Важны ... Читать дальше »

Дата:26.04.2022