buttons
Главная » Все публикации | RSS


«Урок цифры» по теме «Быстрая разработка приложений» включает в себя видеоролик с объяснениями и интерактивный тренажер для закрепления знаний.

Видеоурок для томских школьников с 1 по 11 класс проведут специалисты компании «1С». Они расскажут об особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств (low-code платформы).

Тренажер же представляет собой более 50 заданий различного уровня сложности, ориентированных на детей начальной, средней и старшей школы.

«ИТ-навыки расширяют возможности работы специалистов практически в любой сфере деятельности, а low-code платформы внедряются во все отрасли экономики и госсектор. Задания, которые получат школьники, могут стать началом их карьеры в ИТ и точно пригодятся и в творческой, и управленческой работе», — прокомментировала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Уроки на тему «Быстрая разработка приложений» пройдут в Томской области в период до 30 апреля.

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся развивать навыки и компетенции цифровой экономики. Он реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Организаторы урока: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Оператором проекта в Томской области выступает Региональный центр развития образования.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/84923

Категория: Урок цифры | Дата:12.04.2022

Что делать, если ты попал в трудную ситуацию?

Куда обратиться, если тебя никто не понимает?

Ответы на эти вопросы ты найдешь в данной памятке

 

Источник: https://vk.com/public195080976?w=wall-195080976_2744

 

Дата:12.04.2022