buttons
Главная » Все публикации | RSS


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ. Из них выпускники могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенностях сдаваемых предметах, порядке подачи апелляций, нововведениях 2022 года.

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.

Для того чтобы школы могли использовать плакаты в оформлении классов, а также пунктов проведения экзаменов, и как можно большее число будущих участников могло с ними ознакомиться, Рособрнадзор рекомендует региональным органам управления образованием разместить информационные материалы на своих официальных сайтах.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/84508

Категория: ГИА-11 | Дата:02.04.2022

Как отвлечь наших детей от гаджетов дома и в школе? Кто должен научить их соблюдать информационную гигиену? Как обеспечить в школе безопасность информационно-образовательной среды и психологическое здоровье детей? Ответы на эти вопросы можно было услышать 29 марта 2022 года в радиопрограмме «Вечерний перекрёсток» ГТРК «Томск», государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Оксана Замятина, ректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО), к.т.н., доцент, и второй гость программы Дмитрий Корнев, родитель, IT-специалист «SmartWorld/Умный мир», дали обстоятельные ответы на вопросы ведущей программы Наталии Корсаковой. Они представили собственное мнение о том, как Интернет и современные гаджеты можно использовать для развития и личностного роста детей, приобретения современных цифровых навыков, осуществления эффективного взаимодействия, как профилактически уберечь детей от негативного влияния вредоносного информационного контента, предотвратить возможное деструктивное и противоправное их поведение, и самое главное – кто, как и когда может помочь детям, их родителям (законным представителям несовершеннолетних) и томским педагогам в этих вопросах.  

Ознакомиться с полной аудиозаписью радиопрограммы можно по ссылке

https://www.tvtomsk.ru/radio/75684-vechernij-perekrestok-kiberbezopasnost-v-shkole.html

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/84510

Дата:02.04.2022