buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 5 »

В день старта регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 11 января 2022 г., ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор ВсОШ, провел в очно-дистанционном формате совещание с председателями региональных жюри по 22 общеобразовательным предметам. Совещание организовано в целях согласования общих требований к проведению соревновательных туров, процедур анализа заданий и их решений, показа олимпиадных работ и апелляций.

В ходе совещания подведены итоги большой подготовительной работы по организации регионального этапа, представлены и обсуждены Организационно-технологическая модель проведения регионального этапа ВсОШ в Томской области, Порядок проведения Олимпиады, Требования к организации и проведению регионального этапа Олимпиады, акцентировано внимание на обеспечение объективности проведения и объективности результатов, недопущение ситуации конфликта интересов.

Участники совещания рассмотрели основные положения порядка организации процедуры анализа заданий, их решений и показа олимпиадных работ, порядка проведения апелляций по результатам проверки заданий, требования к организации проверки олимпиадных работ и подведению итогов олимпиады.

Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке, обеспечено согласование единства требований к соблюдению Порядка проведения олимпиады, объективности результатов, к проведению процедур анализа заданий и их решений, показа работ и апелляций.

Региональный этап ВсОШ пройдет с 11 января по 25 февраля 2022 г. в сроки и по графику, утвержденных Минпросвещения России. В Томской области к участию в олимпиаде приглашены более 1700 школьников, набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа ВсОШ прошлого года.

 

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Л ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:18.01.2022

С 16 ноября по 14 декабря в Томской области пройдут олимпиадные туры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

В муниципальном этапе олимпиады участвуют обучающиеся 7-11 классов, набравшие на школьном этапе необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа ВсОШ, а также победители и призеры муниципального этапа 2020-2021 учебного года.

Школьники принимают участие в олимпиаде за класс, в котором обучаются в текущем учебном году, или могут выступать за более старшие классы.

Участники муниципального этапа олимпиады, успешно справившиеся с заданиями для 9–11-х классов и набравшие необходимое количество баллов, установленное Департаментом общего образования Томской области, будут приглашены на следующий (региональный) этап олимпиады.

Олимпиада в Томской области проводится по 22 из 24 общеобразовательных предметов: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, экология, экономика, химия, исключение составляют испанский и итальянский языки.

Всю актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», контакты муниципальных и школьных координаторов, графики проведения этапов ВсОШ, расписание занятий в Центре олимпиадной подготовки на сайте регионального оператора всероссийской олимпиады школьников в Томской области - Регионального центра развития образования.

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru (Лыжина Надежда Петровна, директор РЦРО).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79026 ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:15.11.2021

Завершающие олимпиадные туры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «Математика» и «Информатика и ИКТ» пройдут 22 и 29 октября.

Принять участие в олимпиаде по информатике могут школьники 5-11 классов, а по математике – даже четвероклассники!

Напоминаем, что олимпиадные туры по данным предметам пройдут на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Тысячи школьников Томской области, наряду со своими сверстниками из 65 регионов России, уже приняли участие в олимпиадах по физике, биологии, астрономии и химии на технологической платформе «Сириус. Курсы». Данный формат участия позволяет выполнять олимпиадные задания как в школе, так и дома в любое удобное время с 8.00 до 20.00 (по местному времени) с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), имеющего устойчивый доступ к сети Интернет.

Важно помнить, что, выполняя задания онлайн, их необходимо сохранить и отправить не позднее 20: 00 даты проведения олимпиады по конкретному предмету!

Для участия в олимпиаде на платформе «Сириус. Курсы» необходимо получить код участника у школьного координатора. Данные о школьных и муниципальных координаторах размещены на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ.

По итогам школьного этапа будут определены участники следующего, муниципального, этапа всероссийской олимпиады школьников, который стартует в Томской области 2 ноября 2021 года.

Право участвовать в муниципальном этапе олимпиады получат участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа. Также, на муниципальный этап приглашаются победители и призеры муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 учебного года.

Региональный ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:23.10.2021

С 11 по 15 октября в рамках школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) пройдут олимпиадные туры по предметам «право», «физическая культура», «астрономия», «экономика» и «химия».

Олимпиадный тур по праву состоится 11 октября; по физической культуре – 12 октября; по экономике – 14 октября. Олимпиадные туры по астрономии и химии пройдут 13 и 15 октября на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Принять участие в олимпиаде по астрономии, физической культуре и экономике могут школьники, начиная с 5 класса; по химии – с 7 класса, по праву – с 9 класса.

Напоминаем, что участвовать в школьном этапе олимпиады по одному или нескольким предметам может любой школьник. Для этого достаточно обратиться к своему учителю или школьному координатору олимпиады и заявить о своем желании. Олимпиадные туры проходят на базе школ, в которых обучаются участники.

Однако, по 6 предметам (физика, биология, астрономия, химия, математика, информатика), которые проходят по платформе «Сириус. Курсы», задания можно выполнить как в школе, так и дома в любое удобное время с 8.00 до 20.00 с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), имеющего устойчивый доступ к сети Интернет. Важно помнить, что, выполняя задания онлайн, их необходимо сохранить и отправить не позднее 20.00 даты проведения олимпиады по конкретному предмету!

Для участия в олимпиаде на платформе «Сириус. Курсы» необходимо получить код участника у школьного координатора. Данные о школьных и муниципальных координаторах размещены на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – Региональный центр развития образования.

Также на  ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:09.10.2021

Эстафету школьного этапа всероссийской олимпиады школьников с 4 по 8 октября принимают предметы «немецкий язык», «литература» и «биология».

Принять участие в олимпиаде по данным предметам могут школьники, начиная с 5 класса. Олимпиадные туры по немецкому языку пройдут 4 октября, по литературе состоятся 6 октября, по биологии - 8 октября на технологической платформе «Сириус.Курсы»сиспользованием информационно-коммуникационных технологий.

Биология – это уже второй предмет, олимпиадный тур которого проходит на платформе Образовательного центра «Сириус». Ранее, 1 октября, в таком же формате школьники Томской области, в числе сверстников из 65 регионов России, приняли участие в олимпиаде по физике.

Также на платформе «Сириус.Курсы» пройдут олимпиадные туры школьного этапа еще по четырем предметам: «астрономия» – 13 октября; «химия» - 15 октября; «математика» - 22 октября; «информатика» - 29 октября.

В школьном этапе олимпиады, по одному или нескольким предметам по выбору (из 22 общеобразовательных предметов), может принять участие каждый школьник. Для этого достаточно обратиться к своему учителю или школьному координатору олимпиады и заявить о своем желании. Данные о школьных и муниципальных координаторах размещены на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – Региональный центр развития образования.

Также на сайте регионального оператора - Региональный центр развития образования вы найдете и другую актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», графики проведения этапов ВсОШ, расписание занятий в Центре олимпиадной подготовки и др.

Дополнительная информация: 8 (3822) 5 ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:01.10.2021

В течение недели – с 27 сентября по 1 октября 2021 года, во всех школах Томской области состоятся олимпиадные туры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по предметам «русский язык, «основы безопасности жизнедеятельности», «обществознание» и «физика».

В школьном этапе олимпиады по данным предметам принимают участие обучающиеся, начиная с 4 класса - по русскому языку; с 5 класса – по ОБЖ; с 6 класса – по обществознанию; с 7 класса – по физике.

Олимпиадные туры состоятся: по русскому языку – 27 сентября, по ОБЖ – 28 сентября; по обществознанию – 30 сентября, а 1 октября 2021 года на платформе «Сириус. Курсы» стартует первый из 6 предметов – физика!

Впервые, Томская область в числе 65 регионов России, проводит школьный этап ВсОШ по 6 предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Приглашаем школьников принять активное участие в олимпиаде, порешать интересные задачи, узнать новое и увлекательное о любимых школьных предметах, погрузиться в мир науки и знаний!

Принять участие в олимпиаде очень просто – достаточно заявить о своем желании в школе! Данные о школьных и муниципальных координаторах вы найдете на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – Регионального центра развития образования.

Также на сайте регионального оператора - ОГБУ «Региональный центр развития образования» вы найдете и другую актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», графики проведения этапов ВсОШ, расписание занятий в Центре олимпиадной подгот ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:26.09.2021