buttons
Главная » 2021 » Октябрь » 23 » Завершается школьный этап всероссийской олимпиады школьников
Завершается школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Завершающие олимпиадные туры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «Математика» и «Информатика и ИКТ» пройдут 22 и 29 октября.

Принять участие в олимпиаде по информатике могут школьники 5-11 классов, а по математике – даже четвероклассники!

Напоминаем, что олимпиадные туры по данным предметам пройдут на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Тысячи школьников Томской области, наряду со своими сверстниками из 65 регионов России, уже приняли участие в олимпиадах по физике, биологии, астрономии и химии на технологической платформе «Сириус. Курсы». Данный формат участия позволяет выполнять олимпиадные задания как в школе, так и дома в любое удобное время с 8.00 до 20.00 (по местному времени) с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), имеющего устойчивый доступ к сети Интернет.

Важно помнить, что, выполняя задания онлайн, их необходимо сохранить и отправить не позднее 20: 00 даты проведения олимпиады по конкретному предмету!

Для участия в олимпиаде на платформе «Сириус. Курсы» необходимо получить код участника у школьного координатора. Данные о школьных и муниципальных координаторах размещены на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ.

По итогам школьного этапа будут определены участники следующего, муниципального, этапа всероссийской олимпиады школьников, который стартует в Томской области 2 ноября 2021 года.

Право участвовать в муниципальном этапе олимпиады получат участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа. Также, на муниципальный этап приглашаются победители и призеры муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 учебного года.

Региональный центр развития образования - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области.

Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.

 


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78278

Категория: ВсОШ |