buttons
Главная » 2021 » Октябрь » 9 » Школьный этап всероссийской олимпиады школьников продолжает следующая группа предметов
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников продолжает следующая группа предметов

С 11 по 15 октября в рамках школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) пройдут олимпиадные туры по предметам «право», «физическая культура», «астрономия», «экономика» и «химия».

Олимпиадный тур по праву состоится 11 октября; по физической культуре – 12 октября; по экономике – 14 октября. Олимпиадные туры по астрономии и химии пройдут 13 и 15 октября на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Принять участие в олимпиаде по астрономии, физической культуре и экономике могут школьники, начиная с 5 класса; по химии – с 7 класса, по праву – с 9 класса.

Напоминаем, что участвовать в школьном этапе олимпиады по одному или нескольким предметам может любой школьник. Для этого достаточно обратиться к своему учителю или школьному координатору олимпиады и заявить о своем желании. Олимпиадные туры проходят на базе школ, в которых обучаются участники.

Однако, по 6 предметам (физика, биология, астрономия, химия, математика, информатика), которые проходят по платформе «Сириус. Курсы», задания можно выполнить как в школе, так и дома в любое удобное время с 8.00 до 20.00 с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), имеющего устойчивый доступ к сети Интернет. Важно помнить, что, выполняя задания онлайн, их необходимо сохранить и отправить не позднее 20.00 даты проведения олимпиады по конкретному предмету!

Для участия в олимпиаде на платформе «Сириус. Курсы» необходимо получить код участника у школьного координатора. Данные о школьных и муниципальных координаторах размещены на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – Региональный центр развития образования.

Также на сайте регионального оператора вы найдете и другую актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», графики проведения этапов ВсОШ, расписание занятий в Центре олимпиадной подготовки и др.

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66 (Лыжина Надежда Петровна, директор Регионального центра развития образования).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/77753

Категория: ВсОШ |