buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 5 »

С 26 по 30 сентября 2022 г. в Томской области пройдут соревновательные туры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «экономика», «русский язык», «основы безопасности жизнедеятельности», «физика».

Принять участие в соревновательных турах по экономике и ОБЖ могут школьники 5-11 классов, по русскому язык – 4-11 классов, а по физике - 7-11 классов.

Напоминаем, что школьный этап олимпиады по физике, а также по астрономии, биологии, химии, математике и информатике, пройдут на цифровой платформе «Сириус.Курсы». Для участия школьнику необходимо на каждый предмет получить в образовательной организации у ответственного лица индивидуальный код участника, войти в тестирующую систему https://uts.sirius.online/ под своим кодом и выполнить олимпиадные задания в течение отведенного времени. Правила и требования к проведению соревновательных туров на платформе Сириус.Курсы» размещены на сайте Образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru/school2022/4

График проведения школьного этапа ВсОШ, требования по каждому общеобразовательному предмету, данные о школьных и муниципальных координаторах вы найдете на странице школьного этапа сайта регионального оператора ВсОШ – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Всю актуальную информацию о проведении всероссийской олимпиады школьников в Томской области вы найдете на сайте регионального оператора олимпиады - ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=106413

Категория: ВсОШ | Дата:28.09.2022

Всероссийская олимпиада школьников – самое престижное интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно участвуют миллионы российских школьников. Призеры и победители заключительного этапа олимпиады имеют право поступления без экзаменов на специальность по профилю олимпиады в любой вуз страны. 

Школьный этап ВсОШ в Томской области пройдет с 5 сентября по 1 ноября 2022 г.его участником может стать любой обучающийся 5-11 классов, а по математике и русскому языку – с 4 класса.

Олимпиада в нашем регионе проходит по 22 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, экология, экономика, химия.

Как и в прошлом учебном годушкольный этап по 6 предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) пройдет с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы» https://siriusolymp.ru/school2022/4

Количество дисциплин, в которых ребята могут попробовать свои силы, неограниченно. Школьники принимают участие в олимпиаде за класс, в котором обучаются в текущем учебном году, или могут выступать за более старшие классы.

Участники школьного этапа, успешно справившиеся с заданиями для 7–11-х классов, будут приглашены на следующий (муниципальный) этап олимпиады.

В 2021-2022 учебном году в школьном, муниципальном, региональном, заключительном и пригласительном этапах ВсОШ в соревновательных турах по одному или нескольким предметам приняли участие 132 693 школьника Томской области, призерами заключительного этапа стали 9 обучающихся гг. Томска, Северска и Колпашево.

Всю актуал ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:03.09.2022

Приказом Минобрнауки России от 22.06.2022 № 566  утвержден Порядок проведения олимпиад школьников.  Порядок определяет правила проведения олимпиад школьников, устанавливает критерии определения уровней олимпиад и образцы дипломов победителей и призеров. Новый Порядок не распространяется на всероссийскую олимпиаду школьников.

Согласно новому Порядку, число победителей и призеров отборочных этапов олимпиад не должно превышать 45% от общего числа их участников, а число победителей заключительных туров – 8%, кроме того общее количество победителей и призеров заключительного этапа олимпиады по соответствующему профилю не может быть больше 25% от числа участников финальных испытаний. Также устанавливается квота для обучающихся 11 классов: победителей и призеров заключительного этапа олимпиады должно быть не более 300 человек.

В соответствии с Порядком, первый уровень олимпиаде, включенной в перечень, присваивается, если в ней участвуют представители не менее 30 субъектов Российской Федерации, второй – не менее 20, третий – не менее 10. Для первого уровня установлен минимальный охват школьников невыпускных классов в 35%, для второго – 30%, третьего – 25%. Кроме того, в олимпиаде первого уровня не менее 70% заданий должны носить творческий характер, являться оригинальными и отличаться высокой степ ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:26.07.2022

Заключительные соревновательные туры по немецкому и китайскому языкам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников пройдут 21, 24 и 25 февраля на базе ОГБУ «Региональный центр развития образования». Продемонстрировать свои знания и навыки говорения по этим иностранным языкам приглашены 28 обучающихся образовательных организаций Томска, Северска и Колпашевского района.

Всего в соревновательных турах по прошедшим 20 предметным олимпиадам приняли участие 1418 школьников из 20 муниципалитетов Томской области.

Окончательные итоги регионального этапа олимпиады будут подведены после завершения процедур анализа олимпиадных заданий и их решений, показа проверенных олимпиадных работ и апелляций по предметам «физическая культура» (22 февраля), «английский язык» (24 февраля), «право» (25 февраля), «китайский язык» (25 февраля), а также «технология» и «немецкий язык», которые состоятся в течение следующей недели.

Расписание процедур, предварительные результаты участников, ответы и критерии оценивания, а также итоговые результаты участников олимпиады публикуются на сайте регионального оператора ВсОШ – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

 

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82760

Категория: ВсОШ | Дата:22.02.2022

Завершились соревновательные туры по 18 общеобразовательным предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Итоги регионального этапа ВсОШ подведены по 11 предметам: французский язык, литература, русский язык, информатика и ИКТ, химия, основы безопасности жизнедеятельности, физика, биология, астрономия, экономика, искусство (МХК). Призёрами стали 125 участников, победителями – 41.

На предстоящей неделе состоятся соревновательные туры по праву (14 февраля), английскому языку (15, 16 февраля) и технологии (17, 18 февраля), а также письменный тур по немецкому языку (19 февраля), к участию в которых приглашен 291 школьник.

Также в течение недели состоятся анализ олимпиадных заданий и их решений, показ проверенных олимпиадных работ и апелляции по математике (16 февраля), истории (17 февраля) и географии (18 февраля).

Расписание процедур, предварительные результаты участников, а также ответы и критерии оценивания публикуются на сайте регионального оператора ВсОШ:ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

Дополнительная информация: 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail:lnp@education.tomsk.ru(Лыжина Надежда Петровна, ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/82514

Категория: ВсОШ | Дата:15.02.2022

В соревновательных турах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике и искусству (МХК) приняли участие 690 обучающихся Томской области.

После проверки олимпиадных работ, процедур анализа заданий и их решений, показа проверенных работ и апелляций, региональные предметные жюри подводят итоги регионального этапа. По предметам «французский язык», «литература», «русский язык», «информатика», «химия» победителями и призерами Олимпиады признаны 77 школьников.

Региональный этап Олимпиады продолжается, и на этой неделе пройдут соревновательные туры по обществознанию (31 января, 1 февраля), экологии (2, 3 февраля) и математике (4, 5 февраля). На Олимпиаду по данным предметам приглашены 384 обучающихся 9-11 классов и еще 16 участников регионального этапа математической олимпиады им. Л.Эйлера, который состоится одновременно с региональным этапом ВсОШ по математике.

Также, на этой неделе пройдут процедуры анализа заданий, показа проверенных работ и апелляций по основам безопасности жизнедеятельности, физике, астрономии и биологии. Расписание процедур, предварительные результаты участников, а также ответы и критерии оценивания публикуются на сайте регионального оператора ВсОШ – ОГБУ «Региональный центр развития образования»

 

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.


Источник: ... Читать дальше »

Категория: ВсОШ | Дата:31.01.2022