buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » В Томской области создано 4485 новых мест дополнительного образования детей
В Томской области создано 4485 новых мест дополнительного образования детей

В рамках реализации мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Томской области к 1 сентября 2020 было введено 4 485 новых мест дополнительного образования в образовательных организациях 9 муниципальных образований, а также в областных государственных учреждениях: Томский кадетский корпус, Колпашевский кадетский корпус, Северский кадетский корпус, Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха, Губернаторский Светленский лицей, Шегарская школа-интернат.

На программы дополнительного образования на новые места зачислено 5 147 обучающихся. Ребята уже начали посещать занятия.

В реализации мероприятия приняли участие 42 дошкольных образовательных организации (создано 2 175 новых мест), 47 общеобразовательных организаций (создано 2 121 новых мест), 7 организаций дополнительного образования (создано 189 новых мест). 

Введение новых мест осуществлялось за счет приобретения современного технологичного оборудования по техническому, естественнонаучному, физкультурно-спортивному, социально-педагогическому, художественному и туристко-краеведческому направлениям. В рамках приоритетных направлений развития Российской Федерации по технической направленности было создано 3 693 новых места (из них 2 175 в дошкольных образовательных учреждениях по программе «Робототехника») и по естественнонаучному – 264.  

В 2021 году за счет средств федеральной субсидии будет создано еще 13 958 новых мест дополнительного образования детей.

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=4532

Категория: Успех каждого ребенка |