buttons
Главная » 2021 » Август » 25 » Учебный год для школьников Томской области начнется в очном формате
Учебный год для школьников Томской области начнется в очном формате

День знаний в школах Томской области пройдет в очном формате. Для учеников 1 и 11 классов  будут организованы линейки на открытом воздухе продолжительностью не более 20 минут, для учеников 2-10 классов пройдут классные часы.

Такое решение принял региональный штаб по противодействию распространению COVID-19, который возглавляет губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Торжественные линейки  должны быть организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований — социальной дистанцией, использованием масок для взрослых, включая родителей. На линейку ребенка смогут сопровождать не более двух человек. Классные часы пройдут в определенное руководством школы время с делением на потоки учеников.

В дальнейшем образовательный процесс в школах, секциях и кружках будет проходить в очном формате также при условии строгого соблюдения требований Роспотребнадзора.

«День знаний – один из главных праздников нашей области, и он обязательно состоится для его главных героев – первоклассников, первокурсников и выпускников школ. Но при строгом соответствии санитарным требованиям», – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/75842