buttons
Главная » Все публикации | RSS


Сегодня, 18 августа, в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников (ТОИПКРО) образования состоялось открытие форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений. Воспитать человека».

Открыла Форум заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. Людмила Михайловна рассказала о приоритетах национальных целей развития образования: воспитании и обучении.

В ходе прямой трансляции на церемонии открытия перед участниками Форума выступили  – директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец, директор Департамента подготовки профессионального развития и социального обеспечения педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации Андрей Милехин,  начальник управления проектов в области образования и социальной сфере Дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня», руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина (г. Москва), заместитель директора по научно-образовательной деятельности ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования Дмитрий Метелкин (г. Москва), и другие лидеры образования.

Ежегодный региональный педагогический форум пройдет с 18 по 20 августа. В нем примут участие более 15 тысяч работников системы общего, профессионального и дополнительного образования Томской области. Они обсудят изменения в сфере образования, установки на новый учебный год и обменяются опытом с коллегами.                                                  ... Читать дальше »

Дата:18.08.2021

Сегодня, 18 августа, на базе Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках форума «Август.PRO: матрица педагогических изменений» состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Томской области.

«Центр будет являться важным элементом региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Деятельность Центра будет направлена на создание условий для непрерывной актуализации и расширения профессиональных знаний педагогических работников и управленческих кадров в течение всей трудовой деятельности в сфере образования, в том числе для удовлетворения образовательных потребностей и запросов, адаптации к меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, подготовки к выполнению новых видов профессиональной деятельности», - рассказала заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

На 2021 год перед Центром поставлены задачи по разработке индивидуальных образовательных маршрутов для не менее чем 5% педагогических работников Томской области, проведению на базе Центра курсов повышения квалификации для не менее чем 5% педагогических работников и для не менее чем 10% школьных управленческих команд Томской области, проведению не менее 2 мероприятий регионального уровня в рамках функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, вовлечению не менее 10% управленческих команд общеобразовательных организаций Томской области в систему менторства, а также обеспечение реализации целевой модели наставничества не менее чем в 10% школ региона.

В работе Центра будут использоваться современные цифровые технологии, модели «горизонтального обучения» (наставничество с привлечением проф ... Читать дальше »

Дата:18.08.2021

В среду, 18 августа, в 11:00 в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ул. Пирогова, 10) откроется форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений. Воспитать человека».

Ежегодный региональный педагогический форум пройдет с 18 по 20 августа. В нем примут участие более 15 тысяч работников системы общего, профессионального и дополнительного образования Томской области. Они обсудят изменения в сфере образования, установки на новый учебный год и обменяются опытом с коллегами.

Трехдневная программа предусматривает более 90 мероприятий в очном и дистанционном форматах по пяти направлениям: «Управление качеством», «Цифровая зрелость», «Воспитание.EDUкомфорт и безопасность», «Профессиональный рост педагога», «Работа с талантами».

Дополнительная информация: +7-903-951-6688 (Ковалева Евгения Михайловна, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования).

Трансляция форума

Регистрация участия в Форуме обязательна и проводится до 20 августа включительно.

Дата:18.08.2021