buttons
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Сегодня одиннадцатиклассники Томской области напишут итоговое сочинение
Сегодня одиннадцатиклассники Томской области напишут итоговое сочинение

Сегодня, 15 апреля,более 5600 выпускников школ Томской области напишут итоговое сочинение, еще 254— изложение. Результаты работ станут для ребят допуском к сдаче Единого госэкзамена.

Заменить сочинение на изложение разрешается ученикам с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто сдает экзамен в исправительных учреждениях.

Вместо оценки за сочинение или изложение ставится «зачет» или «незачет». Успешное написание итогового сочинения (изложения) станет для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации, а также может учитываться при поступлении в высшее учебное заведение (вузы по своему усмотрению могут добавить абитуриенту до 10 баллов за его итоговое сочинение).

Утверждены пять открытых направлений для тем итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Конкретные темы для школ Томской области будут известны за 15 минут до начала экзамена.

Результаты итогового сочинения (изложения) подведут не позднее 29 апреля 2021 года, в личных кабинетах на сайте Центра мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО, а также в своих образовательных организациях.

Дополнительными днями стали 5 и 19 мая. Написать сочинение в дополнительные даты смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет» либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документом.

 

Источник:https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/70521