buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии
Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии

Школьников 10-11 классов приглашают принять участие в Пироговской олимпиаде для по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 20 ноября зарегистрироваться на сайте Университета. В личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

  1. отборочный - с 22 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;
  2. заключительный - с 02.03.2022 по 04.03.2022. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Что ждет победителей Пироговской олимпиады: победители и призёры получают дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника; ценные подарки, сувениры и памятные призы; скидки при поступлении на вне бюджета в 30 %; рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях); внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призеров.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде, Регламентом проведения Олимпиады, Графиком проведения этапов Олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года можно на сайте.

Участие в олимпиаде – бесплатное.

Дополнительная информация: +74954342266, olimpiada@rsmu.ru (организаторы Олимпиады).

Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии, организованная РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пройдет уже во второй раз. Первая олимпиада собрала больше 6 тысяч участников из 83 регионов России. В заключительный этап прошли 500 школьников.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78825

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |