buttons
Главная » Все публикации | RSS


Департамент общего образования Томской области совместно с Региональным центром развития образования — оператором реализации в Томской области Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года, обращают внимание руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, государственных, муниципальных и частных образовательных организаций на поступление новых документов и рекомендаций в сфере воспитания обучающихся (информационное письмо Департамента общего образования Томской области от 31.08.2021 № 57-4822).

  1. Минпросвещения России совместно с заинтересованными органами власти и организациями разработал примерный календарный план воспитательной работы на 2021/2022 учебный год (утвержден распоряжением Минпросвещения России от 23.08.2021 № Р-196, одобрен решением Экспертного совета Минпросвещения России по вопросам дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха).

В целях создания единого воспитательного пространства Министерство рекомендует использоватьпримерный календарный план воспитательной работы, как федеральный компонент календарных планов воспитательной работы образовательных организациях всех уровней образования.

Обращаем внимание, что при формировании календарного плана воспитательной работы образовательная организация вправе включать в него мероприятия по ключевым направлениям развития воспитания и дополнительного образования детей, в том числе:

  • всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования детей и молодежи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественн ... Читать дальше »
Дата:06.09.2021