buttons
Главная » Все публикации | RSS


14 сентября в 13:00 состоится открытый урок первого заместителя Председателя Банка России Сергея Анатольевича Швецова на тему «Успех: везение vs знание». Он откроет очередную сессию Онлайн-уроков финансовой грамотности, которая продлится до 17 декабря. Регистрация на сайте.Также там размещены расписание осенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

С 15 сентября по 17 декабря 2021 года пройдет осенняя сессия онлайн-уроков.Онлайн-занятия будут проходить по будням с 7:00 до 21:00. Продолжительность урока – 45 минут. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.

Подключение учащихся к уроку возможно в классе (групповой просмотр), когда педагог регистрирует группу на занятие и вместе с учениками в классе участвует в онлайн-уроке. При организации обучения учащихся на дому, с использованием дистанционных технологий, школьникам необходимо самостоятельно пройти регистрацию на урок, подключиться и прослушать онлайн-занятие.

Расписание осенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информации об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте.

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности, и узнать что-то новое поможет проект Банка России - Игры по финансовой грамотности. На сайте можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности или организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме.


Источник: ... Читать дальше »

Дата:13.09.2021

Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, «Точка роста»; детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования детей «IT-куб» Сибирского федерального округа состоится в Барнаул 15 сентября 2021 года. Очное участие в Форуме примут 14 педагогов Томской области.

Пленарное заседание пройдет в онлайн-формате 15 сентября 2021 года с 10:00 до 16:00.Ссылка для подключения к трансляции.

В рамках пленарного заседания форума запланированы выступления, посвященные реализации государственной политики в области образования и личностному развитию обучающихся в системах основного и дополнительного образования. Экспертами выступят представители Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, представители институтов развития образования и высших учебных заведений федерального и регионального уровней.

Мастер-классы в онлайн-формате пройдут 16 сентября 2021 года с 10:00 до 17:30.Ссылка для подключения к трансляции мастер-классов и программа.

В рамках мастер-классов будут демонстрироваться особенности применения цифрового оборудования, организация исследовательской и проектной деятельности, работа с лабораториями на конкретных примерах занятий по физике, биологии, химии, технологии и программированию.


Источник:&nbs ... Читать дальше »

Категория: Современная школа | Дата:13.09.2021