buttons
Главная » Все публикации | RSS


Уважаемые участники!

Трансляции будут проходить на платформе ММСО-Digital.  https://pedsovet.mmco-expo.ru/ Регистрация открыта! 

Инструкция по регистрации.

Следите за новостями!

Анонсы и обсуждение мероприятий на станице форума ВКонтакте https://vk.com/augustpro2020 Присоединяйтесь!

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=4341

Дата:19.08.2020

Детский технопарк «Кванторуим» открыл приём заявок на Дистанционый фестиваль по программированию CODING FEST для школьников 5-11 классов.  

Фестиваль пройдёт в режиме онлайн с 20 по 27 августа. Задания делятся по уровням сложности: начинающий, средний и продвинутый.

Участникам мероприятия будут предложены задания, на выполнение которых даётся одна неделя. Победители получат мерч детского технопарка «Кванториум» и дипломы I степени.

Примерные задания для участников:
Создание собственной страницы сайта;

Создание телеграм-бота «Кванториум»;

Создание скрипта для анализа постов в социальной сети Вконтакте.

 

Регистрация на фестиваль открыта до 20 августа включительно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5f2911f85af297005b3b632d/

 

Задания появятся на сайте: http://kvantoriumtomsk.ru/codingfest

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/59849

Дата:19.08.2020

Учащиеся, которые имеют высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, смогут получить грант от государства в размере 125 тысяч рублей. Заявление на грант подаётся через портал «Госуслуги». Подать его может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Срок подачи заявлений – с 1 сентября до 10 октября 2020 года. При положительном решении в личный кабинет на портале будет направлен договор на получение гранта. В 2020 году предполагается предоставить гранты 850 обучающимся.

Претендовать на получение гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» могут победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018/19 учебном году; ребята, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии, а также школьники, получившие патенты или свидетельства.

Среди требований для заявки на получение гранта – возраст не старше 18 лет, присутствие на государственном информационном ресурсе талантыроссии.рф

Детальные правила предоставления и выплаты грантов утверждены Правительством Российской Федерации (постановление от 27 декабря 2019 г. № 1873). 

 

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/2798/talantlivye-shkolniki-poluchat-granty-ot-gosudarstva/

Дата:19.08.2020

С 17 августа по распоряжению губернатора Сергея Жвачкина детские сады приступили к работе в обычном режиме. Их смогут посещать более 58 тысяч детей.
Как сообщила начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич, детские сады с сегодняшнего дня работают в штатном формате. Детей принимают в группы без ограничений, но с обязательной утренней термометрией. Если у ребенка пропуск был более 5 дней, необходима справка от врача о состоянии здоровья.
«По-прежнему до конца года по распоряжению главного санитарного врача России  запрещено проведение массовых мероприятий. Но с сентября в детских садах возобновятся образовательные услуги, занятия будут проходить только внутри одной группы или на свежем воздухе. Также разрешены индивидуальные занятия с детьми», - уточнила Ирина Грабцевич.
В департаменте общего образования Томской области продолжает работать «горячая линия» по детским садам.

Свои вопросы родители могут задать в рабочее время  по телефонам 8 (3822) 51-22-70, 51-49-61, 51-59-11.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/60156

Дата:19.08.2020