buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 7 » Жители области смогут присоединиться к международной акции «Географический диктант»
Жители области смогут присоединиться к международной акции «Географический диктант»

14 ноября в 12 часов в дистанционном формате начнётся проведение Географического диктанта – масштабной международной акции Русского географического общества, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Географический диктант пройдет на 19 площадках в различных муниципальных районных образованиях и в городе Томске. В 2021 году Диктант пройдет в седьмой раз.

Традиционно, одной из площадок проведения Географического диктанта является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

Для дистанционного участия в Географическом диктанте на площадке ТОИПКРО необходимо:

  • до 12 ноября пройти регистрацию по ссылке и в период 12-14 ноября получить по почте специальную ссылку для доступа к диктанту;
  • 14 ноября в 12.00по местному из дома, перейдя по специальной ссылке заполнить анкету, получить индивидуальный 13-значный номер бланка (код) диктанта, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации;
  • в период 15-30 ноября получить Свидетельство участника диктанта.

Все желающие могут принять участие в Географическом диктанте онлайн на сайте – с 14 ноября 14:00 (МСК) до 14:00 (МСК) 24 ноября (результат сразу же после прохождения тестирования, предварительная регистрация не требуется).

Демонстрационная версия Географического диктанта максимально приближенная к формату предстоящей акции предлагает для выполнения две части; время написания ограничено 45 минутами; узнать собственный результат можно сразу же после прохождения всех заданий.Демонстрационная версия Географического диктанта будет доступна для прохождениядо 23:59:59 13 ноября.

Дополнительная информация: +7 (3822) 990-20-65, +7 901 611 82 66, e-mail:inna.negodina68@gmail.com (Негодина Инна Сергеевна, старший преподаватель кафедры развития педагогического мастерства ТОИПКРО).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78707

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |