buttons
Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » В Томской области стартует социально-психологическое тестирование обучающихся
В Томской области стартует социально-психологическое тестирование обучающихся

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», письма Министерства просвещения Российский Федерации от 20.08.2021 г. № НН-240/07 в соответствии с разработанным Порядком и Планом-графиком.

Тестирование обучающихся 7-11 классов, достигших возраста 13 лет, проводится на основе Единой методики социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся, разработанной Центром защиты прав и интересов детей в соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации. Единая методика направлена на определение вероятности вовлечения в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты. Тестирование проводится в онлайн-режиме посредством электронной системы тестирования – программного комплекса «СПТ».

Региональный оператор социально-психологического тестирования – Областное государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования».


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/76416