buttons
Главная » Все публикации | RSS


В понедельник, 6 сентября, в 19:00 пройдет региональное родительское собрание, на котором обсудят особенности коронавирусной инфекции, вопросы профилактики COVID-19 и вакцинации.

Собрание пройдет в режиме онлайн на площадке департамента общего образования Томской областив социальной сети «ВКонтакте». На вопросы родителей ответят начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич и к. м. н., врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Дарья Подчиненова.

Предварительные вопросы можно отправить на электронную почту svirchevskayaas@edu.tomsk.gov.ru до 3 сентября 18:00 или задать в комментариях во время эфира.

В департаменте общего образования Томской области работает «горячая линия» о фактах нарушения санитарно-эпидемиологических норм в образовательных учреждениях. Время работы «горячей линии» с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону (3822) 51-05-22.

 


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/76277

Дата:03.09.2021

Итоговое сочинение в 2021-2022 учебном году, которое станет для выпускников допуском к ЕГЭ, напишут 1 декабря около 6000 одиннадцатиклассников школ Томской области.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов объявил пять открытых направлений для тем итогового сочинения.

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека(дорога реальная, воображаемая, книжная).

2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи с тней связанные).

3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).

4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11-классника).

5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пробки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствование общества и государства).

В 2021 году будет отмечаться 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова (10 декабря) и Ф.М. Достоевского (11 ноября), с произведениями которых связаны направления тем сочинения в этом году.

Сами темы выпускники традиционно узнают уже перед началом сочинения.

 


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/76271

Категория: ГИА-11 | Дата:03.09.2021