buttons
Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » В Томской области состоится конкурс ЮИД «Безопасное колесо»
В Томской области состоится конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится с 15 по 17 сентября 2021 года с участием команд - победителей муниципальных этапов. В этом году около 100 детей в составе 20 команд из 17 муниципалитетов Томской области поборются за победу в командном и личном первенстве. Состав команды – 4 человека, два мальчика и две девочки, 2010, 2011, 2012 годов рождения.

Соревнования пройдут на территории лагеря «Солнечный» в селе Калтай Томского района. Ребятам предстоит продемонстрировать мастерство фигурного вождения велосипеда, знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» команды выполнят задание на знание и соблюдение дорожных знаков в условиях «виртуального» города, на макете определят правильные и неправильные типы поведения участников движения на различных участках дороги. Во время творческих состязаний юные инспекторы движения расскажут о своей агитационно-пропагандистской работе по формированию у детей навыков культурного и безопасного поведения на дорогах.

Конкурс проводится Департаментом общего образования Томской области, Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Управлением ГИБДД УМВД по Томской области с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2021 году».

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/76660