buttons
Главная » 2021 » Январь » 14 » В школах региона прием заявлений в первый класс стартует 1 апреля
В школах региона прием заявлений в первый класс стартует 1 апреля

В 2021 году прием заявлений от родителей будущих первоклассников начнется с 1 апреля, а не с 1 февраля, как это было ранее.

До 30 июня будут приниматься заявления о зачислении детей, проживающих на закрепленной к школе территории, или, если в этой же школе уже учатся их старшие братья и сестры.

С июля, после укомплектования классов, на свободные места смогут быть приняты другие дети.

Подать заявление можно через портал Госуслуги, принести лично в администрацию школы, отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте или через официальный сайт школы.

«Заявления будут приниматься только в установленные законом сроки. По заявлениям, отправленным досрочно, будет вынесено отрицательное решение», — прокомментировала начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

Она уточнила, что самым популярным способом подачи заявлений уже несколько лет остается портал Госуслуги. В прошлом году таким способом  записали своих детей в школу 3 212 человек.

По предварительным данным в этом году за школьные парты в Томской области сядут более 14200 первоклашек.

Сроки приема заявлений о зачислении установлены федеральным законом № 458 от 2 сентября 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66482