buttons
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » В ноябре — декабре в школах Томской области состоится «Урок Цифры» на тему «Видеотехнологии»
В ноябре — декабре в школах Томской области состоится «Урок Цифры» на тему «Видеотехнологии»

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» – региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры» информируют о проведении второго Урока в 2022 – 2023 учебном году.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Организаторами Урока выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компанией «1С».

Урок адресован обучающимся 1 – 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Урок на тему «Видеотехнологии» пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. В ходе Урока обучающиеся узнают: как устроены современные видеотехнологии, как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента. Методические рекомендации по Уроку будут размещены на сайте https://урок.цифры.рф/

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=108910

Категория: Урок цифры |