buttons
Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Томская область присоединится к «Большому этнографическому диктанту»
Томская область присоединится к «Большому этнографическому диктанту»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант пройдет онлайн с 3 по 7 ноября. По традиции она приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году станет шестой по счету.

Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Написать его можно на русском, английском, испанском и китайском языках.

Задания «Большого этнографического диктанта» представляют из себя 30 тестовых вопросов: 20 — общефедеральная часть, одинаковая для всех участников, еще 10 — региональная часть, уникальная для каждого субъектв Российской Федерации. Для иностранных участников диктант состоит из 30 общих вопросов, единых для всех стран.

Задания будут опубликованы в среду, 3 ноября, в 00.01 часов по московскому временина официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Участникам дается 45 минут на ответы, за все задания можно набрать 100 баллов. Правильные ответы участники узнают сразу, как только закончат отвечать, и получат сертификат.

Дополнительная информация:8 (3822) 510-920 (Кашин Савелий Сергеевич, региональный координатор акции в Томской области).

Впервые «Большой этнографический диктант» прошел в 2016 году, участие в нем приняли 90 000 жителей России. К 2020 году география акции расширилась до 123 стран мираи участниками стали почти 1,8 миллиона человек. В прошлом году в Томской области «Большой этнографический диктант» написали 6000 жителей региона.

Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Томской области акция проводится при поддержке региональной администрации.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/78689

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты |