buttons
Главная » 2023 » Январь » 14 » Проект «Цифровой ликбез» открыл новый сезон
Проект «Цифровой ликбез» открыл новый сезон

В январе АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Просветительский проект запущен в прошлом году. Он является приложением «Урока цифры» — всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников. На сайте «Цифрового ликбеза» подростки познакомятся с новыми героями.

«Цифровой ликбез» при помощи образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам: как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, как противостоять кибербуллингу.

«Минцифры постоянно работает над тем, чтобы россияне всех возрастов могли чувствовать себя безопасно в интернете. Для детей и их родителей мы уже запустили несколько проектов, которые научат отвечать мошенникам и расскажут, как создать надежный пароль», — отметила Татьяна Трубникова, директор департамента координации программ и проектов Минцифры РФ.

«Цифровой ликбез» реализуется по национальному проекту «Цифровая экономика», предназначен для возрастной категории 12+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован Министерством просвещения России. Видеоролики будут полезны и педагогам: материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс или использовать на родительских собраниях.

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=110995

Категория: НП "Образование" |