buttons
Главная » 2020 » Апрель » 26 » Образовательный телеканал "Моя школа в online" запущен на территории всей страны
Образовательный телеканал "Моя школа в online" запущен на территории всей страны

Сегодня Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" запустило образовательный телеканал, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам этого года.

Вещание телеканала доступно по всей России и уже охватывает более 40 млн граждан. В первый день на телеканале прошли 8 уроков, а также обучающие профориентационные видеозанятия с повторами в разных часовых поясах. 

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Контент для проекта подготовлен совместно с WorldSkills Russia, Московским образовательным интернет-телеканалом MOSOBR.TV, группой компаний "Просвещение".

Занятия запланированы ежедневно. Их основная часть будет посвящены русскому языку и математике, а также дополнительным предметам, которые выпускники выбирают для сдачи чаще других. Продолжительность каждого урока – 30 минут. 

"Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом, максимально расширяя доступ к урокам от ведущих педагогов страны", – цитирует министра просвещения Сергея Кравцова пресс-служба ведомства. 

Серию уроков уроков дополнят блиц-задания для самоконтроля "Проверь себя" и  обучающие ролики об особенностях разных профессий. Знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить с помощью тренировочных заданий и дополнительного материала на портале "Российская электронная школа". Интерактивные элементы с заданиями подобраны к каждому уроку.

 

Образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online" можно смотреть через спутник онлайн – в бесплатном приложении "Триколор Кино и ТВ" на Smart TV смартфонах, планшетах. Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале "Российская электронная школа"

Вещание образовательного телеканала "МОЯ ШКОЛА в online" мультиплатформенного оператора цифровой среды "Триколор" продлится до конца учебного года.

 

 

Источник: http://www.ug.ru/news/30448

Категория: Дистанционное обучение |