buttons
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Начало закупочной кампании для "Точек роста"
Начало закупочной кампании для "Точек роста"

20 февраля 2020 года ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" - проектный офис национального проекта "Образование" согласовал инфраструктурный лист по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков. В этом году на территории нашего региона откроется 31 центр в 19 муниципальных образованиях.

Уже с 1 сентября обучающиеся 31 школы приступят к обучению по обновленным программам по таким предметам, как технология, информатика, ОБЖ с использованием современного оборудования и технологий. Кроме того,в каждой "Точке роста" будет создана шахматная гостиная, медиазона и коворкинг, в котором будут созданы условия для организации и проведения мероприятий не только для обучающихся, но и для всех жителей этих населенных пунктов.

На обновление материально-технической базы планируется потратить почти 35 миллионов рублей. На сегодняшний день ведутся работы по формированию документации для проведения конкурсных процедур, в ближайшее время будут объявлены закупки оборудования и средств обучения в формате совместных закупок.

Всего до конца 2024 года на территории Томской области будет открыто 169 центров цифрового и гуманитарного образования на базе общеобразовательных организаций.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/51942

Категория: Современная школа |