buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Письменную работу, которая станет допуском к государственной итоговой аттестации, в дополнительный срок напишут 46 тысяч выпускников из всех регионов России, а также обучающиеся заграншкол.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Большинство выпускников уже написали итоговое сочинение (изложение) в основной срок 1 декабря, более 97% из них получили «зачет».

2 февраля написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам. В Томской области письменную работу в дополнительный срок напишут 477 учащихся.Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении в этом годубудет 4 мая 2022 года.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения или изложения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

В этом году утверждены пять тематических направлений сочинения:

1. «Человек путешествующий: дорога в жизни человека».
2. «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?».
3. «Преступление и наказание – вечна ... Читать дальше »

Категория: ГИА | Дата:03.02.2022

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Решения о необходимости корректировки утвержденного расписания ОГЭ и ЕГЭ будут зависеть от эпидемиологической обстановки, сообщила РИА Новости пресс-служба Рособрнадзора.

"Приказы о расписаниях ЕГЭ и ОГЭ утверждены. Согласно им, ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году пройдут в 3 периода: досрочный, основной и дополнительный. Решения о необходимости корректировки утвержденного расписания будут зависеть от эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора был разработан комплекс мер по эпидемиологической безопасности для пунктов проведения экзаменов (ППЭ), который хорошо зарекомендовал себя в 2020-2021 годах.

В частности, это уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, использование масок, измерение температуры, дозаторы с антисептиками, соблюдение социальной дистанции и так далее.

 

Источник: https://ria.ru/20220117/raspisanie-1768208105.html

Категория: ГИА | Дата:20.01.2022

К участию в семинаре совещании приглашаются эксперты, участвующие в проверке итогового сочинения (изложения),; учителя русского языка и литературы, руководители и заместители руководителей ОО, ответственные за организацию и проведение итогового сочинения (изложения).

 

В рамках семинар-совещания будут рассмотрены вопросы:

  • Особенности организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году;
  • Особенности проверки итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году.

 

 

Источник: http://coko.tomsk.ru/index.php/news/view/12150

Категория: ГИА | Дата:20.11.2021

Анализ результатов ГИА выпускников 2021 года ОО Томской области в форме ЕГЭ
В издании представлен анализ информации, полученной в период подготовки и проведения ЕГЭ на территории Томской области в 2021 году, а также методические рекомендации для учителей общеобразовательных школ по подготовке их и обучающихся к экзаменам в форме ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, истории, географии, иностранным языкам, обществознанию, литературе. Предназначено для широкого круга специалистов сферы образования.
 
Анализ результатов ГИА выпускников 2021 года ОО Томской области в форме ОГЭ
В издании представлен анализ информации, полученной в период подготовки и проведения ОГЭ на территории Томской области в 2021 году, а также методические рекомендации для учителей общеобразовательных школ по подготовке их и обучающихся к экзаменам в форме ОГЭ по русскому языку и математике. Предназначено для широкого круга специалистов сферы образования.
 
Категория: ГИА | Дата:16.10.2021