buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Уважаемые коллеги! Предлагаем ознакомится  и использовать в работе руководство, подготовленное Журавлевой А.Ю., учителем информатики МАОУ Лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска:

Дистанционное обучение. Руководство для преподавателей по работе в Moodle. 

 

Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=4024

Категория: Дистанционное обучение | Дата:02.04.2020

В вебинарах показаны возможности различных платформ для организации и проведения дистанционного обучения:

ТОИПКРО: Использование цифровых ресурсов при дистанционном обучении

ТГУ: Пять шагов по переходу педагога в Online

Учи.Ру: "Организация дистанционного обучения с помощью платформы Учи.ру"

Дистанционное обучение в Центре досуга "Ариэль" г. Томска

 

На сайте ТОИПКРО в разделе "Дистанционное образование" регулярно публикуется информация, оказывающая содействие образовательным организациям Томской области во внедрении информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс для повышения качества образовательного процесса и инструкции для комфортного использования и интеграции цифровых решений:

... Читать дальше »
Категория: Дистанционное обучение | Дата:02.04.2020

Начал работу просветительский онлайн-портал "Ключ на старт. Космос для детей", содержащий познавательные материалы о космосе, российской ракетно-космической отрасли, информацию об образовательных и профориентационных проектах и мероприятиях. Портал создан государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос".

На портале в том числе размещена информация о профориентационном проекте "Билет в будущее", мероприятиях космической тематики в федеральной сети детских технопарков "Кванториум", тематических образовательных проектах и программах в образовательном центре "Сириус", космических сменах, которые проходят в детских лагерях.

Посетители портала могут ознакомиться с интересными фактами, лекциями и видеокурсами, фильмами и электронными книгами, которые помогут пополнить знания об астрономии, истории космонавтики, работе ракетно-космической промышленности страны.

Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание поддержке различных образовательных и просветительских проектов, которые способствуют развитию талантов детей, помогают им определиться с будущей профессией и расширить свой кругозор.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53591

Категория: Дистанционное обучение | Дата:01.04.2020

В общеобразовательных организациях на территории муниципального образования "Город Кедровый" весенние каникулы продлены до 5 апреля 2020 года. С 6 апреля 2020 года начинается образовательный процесс с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий. С учетом запроса родителей (законных представителей) в общеобразовательных организациях существует возможность осуществления образовательного процесса в очном режиме (непосредственно в образовательной организации) малыми группами (не более 12 человек) 11 классов (такая форма организации образовательного процесса 11 класса в очном режиме возможна исключительно по письменному заявлению родителей (законных представителей) с учетом данных эпидемиологического анамнеза (информация о наличии членов семей, прибывших из зарубежных стран или находившихся в контакте с лицами, также прибывших из зарубежных стран) с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27).

На территории муниципального образования "Город Кедровый" работает "горячая линия" для помощи гражданам в вопросах, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19: +7 (38250) 3-54-57
По вопросам дошкольного и общего образования вы можете обращаться по телефону: +7 (38250) 3-53-36

Категория: Дистанционное обучение | Дата:30.03.2020

Детские сады переводятся на свободный режим посещения. Оплата будет производиться по факту посещения ребенком дошкольного учреждения. Такое решение сегодня, 27 марта, принял оперативный штаб по предупреждению COVID-19 на территории Томской области под председательством губернатора Сергея Жвачкина.

Как и при посещении детского сада в обычном режиме, при продолжительном отсутствии ребенка в детском саду, родителям необходимо будет предоставить справку о его здоровье.

Как сообщила на заседании штаба заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, режим свободного посещения в дошкольных образовательных учреждениях введен до 1 мая. На нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля в детских садах будут организованы "дежурные" группы для детей, чьи родители продолжат трудиться.

"По вашему поручению мы проанализировали потребность родителей в предоставлении для их детей мест в "дежурных" группах, — доложила губернатору Людмила Огородова. — Чуть более двух тысяч детей, около 4 процентов от общего количества посещающих детские сады, будут нуждаться в таких местах. В сборных группах детского сада будет присутствовать не более 12 детей. Такие группы будут работать в каждом саду. Их количество будет определяться по мере формирования групп. Работа в детских садах будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: контроля за здоровьем детей и сотрудников, санитарной обработки помещений".

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53415

Категория: Дистанционное обучение | Дата:27.03.2020