buttons
Главная » Все публикации | RSS


« 1 2 ... 7 8 9

Уважаемые коллеги и друзья!

В связи ограничительными мерами на время борьбы с инфекцией коронавируса и переходом на дистанционные формы обучения в средних школах ИД "Директ-Медиа" открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе "Библиошкола" (www.biblioschool.ru) до 1 июня 2020 года.

ЭБС "Библиошкола" является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. "Библиошкола" содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, школе необходимо отправить заявку на предоставление доступа к ЭБС по адресу  ... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:20.03.2020

Издательство "Русское слово" открыло бесплатный доступ для педагогов и учащихся к электронным учебникам и пособиям. Этой возможностью можно пользоваться на протяжении месяца.

В качестве помощи в организации непрерывного учебного процесса даже в сложившихся условиях карантина и профилактических мер, издательство "Русское слово" приняло решение предложить школам, колледжам и техникумам подключить и использовать Электронную образовательную среду "Русское слово" совершенно бесплатно.

Облачный сервис среды работает онлайн и объединяет в себе необходимый образовательный издательский и пользовательский контент. На сегодняшний день ЭОС "Русское слово" включает электронные формы учебников Федерального перечня и рабочие тетради, методические пособия и интерактивные тренажёры, а также сторонние ресурсы и авторские наработки педагогов.

Сервис не привязан к одному устройству, не требует установки дополнительных приложений или программ и работает в любом удобном для пользователя месте через любой браузер при условии подключения к сети Интернет. Сервис "Русское слово" прост в управлении и позволяет педагогам не только назначать задания учащимся, но и удалённо давать обратную связь и оценивать степень освоения учениками того или иного предмета.

"Русское слово" предоставляет образовательным организациям возможность бесплатно работать в ЭОС "Русское слово" до 20 апреля 2020 года.

Заполняйте онлайн-форму по ссылке или отправляйте запрос на почту efu@russlo.ru с темой "ЭОС_КАРАНТИН", активируйте сервис и организуйте учебный процесс, не боясь никаких вирусов!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (499) 689-01-65 (добавочный 221) и +7 (967) 021-92-34, а также на сайте русское-слово.рф

 

Источник:  ... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:19.03.2020

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру анонсировала запуск бесплатного решения, которое позволит учителям проводить уроки по видео связи на базе инфраструктуры платформы. Цель такого решения — обеспечить полноценное удаленное обучение в школах России во время эпидемии коронавируса.

Меры приняты в связи с постановлением о свободном посещении школ в целях предупреждения распространения инфекции. В дополнение к уже существующим ресурсам "Учи.ру" подготовила ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса. 

Так, платформа "Учи.ру" в ускоренном режиме запустила разработку нового бесплатного функционала для учителей. Инфраструктурное решение позволит всем учителям проводить собственные видеоуроки в режиме реального времени. Учитель сможет объяснять материал классу, демонстрировать ученикам любые презентации, карты, таблицы и другие файлы на экране компьютера и подчеркивать нужную информацию с помощью виртуального маркера. Учителя в скором времени получат доступ к новому функционалу.

Кроме этого, с 23 марта платформа начнет проводить бесплатные онлайн-уроки по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам для учеников 1-4 классов по актуальным темам. Уроки будут проходить ежедневно с понедельника по четверг в формате онлайн-трансляций, и присоединиться к ним сможет любой ученик. Учителя смогут использовать готовые уроки для объяснения новых тем или повторения пройденного материала.

Для администрации учебных заведений и учителей "Учи.ру" начала проводить бесплатные вебинары по организации дистанционного образовательного процесса в школах. Спикерами вебинаров выступят педагоги, ИТ-специалисты, юристы и врачи.

Среди других сервисов и продуктов "Учи.ру", которые будут доступны на платформе в связи с переходом на удаленное обучение — бесплатный экспресс-курс по подготовке к ОГЭ с учителем математики, подборка рекомендованных цифровых р ... Читать дальше »

Категория: Дистанционное обучение | Дата:19.03.2020

1-6 7-12 ... 37-42 43-48 49-51