buttons
Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Центр «Сириус» приглашает юных художников и музыкантов на февральские программы по направлению «Искусство»
Центр «Сириус» приглашает юных художников и музыкантов на февральские программы по направлению «Искусство»

Программы будут реализованы на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус») с 1 по 22 февраля 2022 года.

1. «Основы многослойной акварельной живописи».Обучение на программе позволит обучающимся научиться создавать красивые и правдивые живописные работы, развивая «твёрдость руки» и «точность глазомера». Заявки принимаются на странице программыдо 12 декабря 2021 годаот учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 12 до 17 лет (на период проведения Программы).

2. «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок».Программа направлена на формирование знаний, умений и навыков в области академического рисунка, академической скульптуры при выполнении творческих работ, ориентированных на практическое применение в процессе обучения изобразительной деятельности. Заявки принимаются на странице программыдо 12 декабря 2021 годаот учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения Программы).

3. «Урбанистика и дизайн городского пространства».Программа предусматривает исследования городской среды и прогнозирование её развития с разработкой проектных решений по благоустройству фрагментов городского пространства в рамках реального проектирования и взаимодействия с заказчиком. Заявки принимаютсядо 14 декабря 2021 годана странице программы от обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющих интерес к архитектуре и городской культуре, интересующихся вопросами развития города, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления.

4. «Музыкально-исполнительское искусство по специальностям: фортепиано, скрипка, флейта, фагот, валторна».Программа направлена на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства. Заявки принимаютсядо 10 декабря 2021 годана странице программы от юных музыкантов в возрасте от 11 до 17 лет, проявивших стремление и способности к освоению профессии в области музыкально-исполнительского искусства и обучающихся по программам среднего профессионального (музыкальные колледжи, ССМШ) или дополнительного предпрофессионального (ДМШ, ДШИ) образования.

Дополнительная информация:8(800) 1007663,help@sochisirius.ru.

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/79843