buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » 30 октября в онлайн-формате состоится II Всероссийский Форум Центров «Точка роста»
30 октября в онлайн-формате состоится II Всероссийский Форум Центров «Точка роста»

Тема Форума в 2020 году: «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов».

В рамках 7 тематических сессий координаторы региональных сетей, руководители Центров, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования вместе с экспертами  в области образования и воспитания обсудят итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях, обсудят перспективы единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования в сельской школе, а также будет представлен обширный опыт и практические наработки педагогов и руководителей Центров «Точка роста» 2019 года в рамках тематических сессий.

В Программе Форума, следующие сессии:

1. «Модернизация системы образования школ сельской местности и малых городов: проблемы и эффективные региональные практики»⠀

2. «Конструирование образовательного процесса в условиях интеграции урочной, внеурочной  деятельности и программ дополнительного образования»⠀

3. «Актуальные проблемы содержания и технологии воспитания в современной школе»⠀

4. «Новые подходы к содержанию и преподаванию школьного курса ОБЖ, повышение информационной, личной и психологической безопасности школьников»⠀

5. «IT-технологии как сквозной инструмент междпредметной деятельности»⠀

6. «Урок технологии в новом формате: региональные практики и обобщение опыта»⠀

7. «Специфика освещения деятельности образовательных организаций в СМИ и социальных медиа»

В работе Форума примут участие представители Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Российского движения школьников, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Академии «Просвещение», региональных Институтов развития образования Калининградской, Тамбовской, Нижегородской обл. и др.

Спикер от Томской области: Назаркин Сергей Николаевич – руководитель центра «Точка роста» МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района, Томская область "Интеграция основного и дополнительного образования детей в сельской школе: проблема или новые возможности?"   

Начало трансляции в 9.00 по московскому времени

Трансляция будет доступна на сайте www.fnfro.ru , а также в сообществах в социальных сетях Фонда новых форм развития образования:

Вконтакте: https://vk.com/rusedufund

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCJkHxtPjUYfD43cz4INs7-A

VK: https://vk.com/rusedufund

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/63230

Категория: Современная школа |