buttons
Главная » 2023 » Март » 1 » 25 конкурсов пройдут в Год педагога и наставника в Томской области
25 конкурсов пройдут в Год педагога и наставника в Томской области

В Год педагога и наставника для педагогов, студентов, школьников и родителей учеников состоятся фестивали, семинары, форумы, творческие и спортивные спартакиады, марафоны, конкурсы.

В 2023 году в Томской области планируется организовать 11 региональных этапов всероссийских конкурсов и 14 региональных конкурсов, направленных на повышение престижа профессии педагога и поддержку талантливых классных руководителей, методистов, молодых учителей и наставников.

Победители региональных этапов конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека» представят Томскую область на федеральном уровне.

Конкурсы профессионального мастерства — «Лучшие практики наставничества», «Лидер образовательной организации», «РRОдвижение к вершинам мастерства», «Методист года», «Учителями славится Россия», «Лучший открытый урок» и другие — помогут выявить лучшие педагогические практики на территории региона.

В Томской области будут организованы стажировочные и инновационные площадки Минпросвещения России («Парк ЕНОТо», «Эмоциональное образование», Quality School и другие), на которых педагоги смогут получить навыки, необходимые для профессионального роста.

Подробнее региональный план представлен по ссылке.

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view?id=112983

Категория: Год педагога и наставника |