buttons
Главная » Все публикации | RSS


В период с 10 по 14 октября 2022 года обучающиеся Томской области смогут принять участие в соревновательных турах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «обществознание», «астрономия», «физическая культура» и «биология».

В олимпиадах по астрономии, физической культуре и биологии могут участвовать школьники, начиная с 5 класса, по обществознанию – с 6 класса.

На этой неделе олимпиады по двум предметам – астрономии и биологии, пройдут в тестирующей системе цифровой платформы «Сириус.Курсы» https://uts.sirius.online/. Для участия в олимпиаде школьнику необходимо получить в образовательной организации у ответственного лица (школьного координатора) на каждый предмет отдельный индивидуальный код участника, войти в тестирующую систему под своим кодом и выполнить олимпиадные задания в течение отведенного времени: по астрономии – 50 минут, по биологии – 120 минут. На олимпиаде по астрономии разрешается использовать непрограммируемый инженерный калькулятор, циркуль, транспортир, линейку. На олимпиаде по биологии дополнительные инструменты не требуются.

Правила и требования к проведению соревновательных туров по 6-ти предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика и химия) школьного этапа ВсОШ, которые проходят на платформе «Сириус.Курсы» размещены на сайте Образовательного центра «Сириус» https://siriusolymp.ru/school2022/4

Разборы олимпиадных заданий по уже завершившимся турам размещены на сайте ОЦ «Сириус»: по физике - https://siriusolymp.ru/school2022/4/physics, по химии - https://siriusolymp.ru/school2022/4/chemistry.  

... Читать дальше »
Категория: ВсОШ | Дата:11.10.2022