buttons
Главная » Все публикации | RSS


Рост популярности вейпа среди подростков и молодежи – тенденция, несущая реальные риски для здоровья. Большинство несовершеннолетних, увлекающихся вейпами уверены, что это полностью замещает курение и не несет за собой никакого вреда. Однако, электронные устройства являются относительно молодым видом пристрастия к никотину и веществам, имитирующим и «замещающим» курение.
Федеральным законом Российской Федерации установлен полный запрет на продажу табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.
Уполномоченным по правам ребенка в Томской области проводится акция «Сообщи, где продают вейпы детям».
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии продажи никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления несовершеннолетним, сбор и проверку значимой информации о местах продажи детям.
Информацию о фактах, связанных с продажей вейпов несовершеннолетним, местами продажи необходимо сообщать по телефону 8 (3822) 71-48-31 или направлять на адрес электронной почты todeti@mail.ru.
Акция проводится с 14 октября по 11 ноября 2022 года.

Дата:12.10.2022