buttons
Главная » Все публикации | RSS


Вопросы, связанные с системой образования, были затронуты в ходе Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным. Президент подчеркнул нацеленность на очное начало учебного года.

 «Скорее всего, в начальных классах учебный процесс будет организован в обычном режиме. А в старших надо будет посмотреть, исходя из конкретной ситуации, как я уже сказал. Но я думаю, я надеюсь в конце концов на то, что всё-таки мы достигнем такого коллективного иммунитета, о котором говорим, в том числе благодаря активному прививочному процессу, и школы, и высшие учебные заведения, и предприятия малого, среднего бизнеса, крупные наши компании будут работать в обычном режиме», – сказал Владимир Путин.

Президенту был задан вопрос, связанный с принуждением к вакцинации преподавателей в учебных заведениях при наличии у сотрудника медицинского отвода. Он отметил, что такие условия незаконны.

Представители нескольких регионов рассказали Владимиру Путину об объектах школьной инфраструктуры, которые находятся в аварийном состоянии: в одной школе произошло обрушение перегородки, в другой течёт крыша.

«Нужно строить новые школы, и таких школ у нас в стране должно быть построено где-то 1300. И если ваша школа находится в аварийном состоянии, то и у вас должна быть построена именно новая школа. 60 процентов школ примерно – а их всего у нас около 40 тысяч – нуждаются в текущем ремонте, и 10 процентов – в капитальном ремонте. На все эти мероприятия деньги запланированы, в том числе и на строительство новых школ, и на капитальные ремонты, программа практически сверстана, она будет осуществлена», – заверил Президент.

В Томской области в  2020 году в рамках национального проекта «Образование» открыта  новая школа «Интеграция» на 1100 мест в микрорайоне Южные ворота Томского района.  Это самая крупная школа в сельской местности региона.

В рамках реали ... Читать дальше »

Дата:02.07.2021

Минпросвещения России опубликовало результаты Всероссийской олимпиады школьников, проведенной в 2020/2021 учебном году. Томскую область на заключительном этапе ВсОШ представляли 29 обучающихся, из которых призерами по предметам английский язык, информатика, право, литература, русский язык, технология, физика признаны 9 школьников, победителем по литературе — 1 человек. В этом году Томская область улучшила свои результаты по сравнению с прошлыми годами и в рейтинге регионов поднялась сразу на 8 позиций — с 30 на 22 место.

Региональным оператором Всероссийской олимпиады школьников является ОГБУ «Региональный центр развития образования».

 

Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/74047

Дата:02.07.2021