buttons
Главная » Все публикации | RSS


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.
С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.
"Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах", - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе "Информационные материалы". Также видеоролики доступны на сайте ЦОКО в разделе "Экзамен ЕГЭ 2020".

 

Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7190

Категория: ГИА | Дата:23.10.2019

В целях повышения качества подготовки обучающихся к итоговому  сочинению (изложению) на сайте ФГБНУ "ФИПИ" размещены новые методические материалы.

Данные материалы разработаны на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018-2019 года, содержат примеры работ участников с анализом сильных и слабых сторон работ выпускников, рекомендации по предотвращению типичных ошибок.

 

Источник: http://fipi.ru/about/news/metodicheskie-materialy-po-podgotovke-k-itogovomu-sochineniyu-izlozheniyu

Категория: ГИА-11 | Дата:23.10.2019