buttons
Главная » Все публикации | RSS


Когда во всех муниципалитетах появятся центры для талантливых детей? Кто будет учиться в школах нового типа? Где родители смогут проконсультироваться по любому вопросу? Какие новые должности станут доступны учителям? На эти и многие другие вопросы должен дать ответ национальный проект "Образование".

Один из самых масштабных нацпроектов "Образование" рассчитан на шесть лет: 2019-2024 годы. Основные задачи и форматы образования на период до 2024 г. обозначены в «майском» Указе Президента РФ от 07.05.2018 № 204:

  • Обеспечение глобальной конкурентноспособности российского образования, вхождение в число 10 ведущих стран мира.
  • Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей.

На основе национального проекта разработаны проекты "Образование" каждого региона и муниципалитета, в том числе и муниципального образования "Город Кедровый". Муниципальный проект "Образование" включает в себя 6 проектов: "Современная школа", "Поддержка семей, имеющих детей", "Успех каждого ребенка",  "Социальная активность", "Учитель будущего", "Цифровая образовательная среда".

Способы достижения целей муниципального проекта:

  • Обновление содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечение всех участников системы образования (обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы.
  •  Обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80 % от общего числа детей, обно ... Читать дальше »
Категория: НП "Образование" | Дата:19.02.2019

2 марта в Кедровской городской библиотеке состоится районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика". Жюри будут определять лучших чтецов среди победителей школьных этапов конкурса.

Категория: Соревнования, конкурсы и проекты | Дата:19.02.2019