buttons
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » 14 сентября в школах региона стартовали всероссийские проверочные работы
14 сентября в школах региона стартовали всероссийские проверочные работы

В период до 12 октября ВПР напишут ученики из муниципалитетов Томской области. Знания по основным предметам проверят обучающиеся с 5-го по 9-й класс.В этом году ВПР проходят по программе предыдущего года обучения в качестве «входного» мониторинга, день написания в рамках указанного периода школы определяют самостоятельно. Работа проводится на вторых–четвёртых уроках.

При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Оценки за ВПР не выставляются. Их цель – дать чёткую картину того, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на подготовку школьников и помочь им восполнить пробелы в знаниях.

Справочно

ВПР – итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценки в соответствии с ФГОС.

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией всероссийские проверочные работы были перенесены на осень и проводятся в период с 14 сентября по 12 октября.


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/61337

Категория: ВПР |