buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » В Томской области завершена диагностика обучающихся 10 классов
В Томской области завершена диагностика обучающихся 10 классов

Диагностические работы проводились с 7 по 14 октября 2020 года с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических норм, направленных на профилактику и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Для диагностики были использованы контрольно-измерительные материалы основного государственного экзамена (ОГЭ).

Каждый обучающийся прошел диагностику по русскому языку и математике. Еще один предмет был выбран исходя из профиля обучения. Самым популярным предметом по выбору оказался предмет обществознание. Его выбрали 13,5% десятиклассников. На втором месте по популярности оказалась информатика – 11,7%.

Проверку работ осуществляли эксперты предметных комиссий ОГЭ. Результаты диагностики направлены в образовательные организации для ознакомления.

Департамент общего образования Томской области рекомендовал муниципальным органам управления образованием, методическим службам провести детальный анализ результатов и организовать поддержку школам и педагогам в реализации мероприятий, направленных на преодоление выявленных пробелов.

 

Источник: http://coko.tomsk.ru/index.php/news/frontpage/index.php/news/view/11899