buttons
Главная » 2021 » Март » 19 » В Рособрнадзоре рассказали о формате проведения ЕГЭ в 2022 году
В Рособрнадзоре рассказали о формате проведения ЕГЭ в 2022 году

В 2022 году, при условии улучшения ситуации с пандемией коронавируса, Единый государственный экзамен планируется провести в прежнем формате. Об этом сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский.

По его словам, обсуждаемые в последнее время нововведения, касаются только ЕГЭ в 2021 году. Он выразил надежду, что в следующем году школьная жизнь и эпидемиологическая ситуация в стране выйдут на позиции, которые были до пандемии. А итоговая аттестация будет проводиться в привычном режиме, сказал Круглинский в эфире «Россия-24».

По информации Рособрнадзора, в этом году ЕГЭ сдают только те учащиеся, которые намерены поступать в вузы. Основной период проведения Единого государственного экзамена продлится с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. С 25 мая по 16 июня пройдет Государственный выпускной экзамен. На него отведены дополнительные периоды: с 13 по 17 июля и с 3 по 15 сентября.

Ранее сайт «Учительская газета» писал, что формат ЕГЭ со временем может измениться. По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, поднимать данный вопрос можно будет после проведения государственной аттестации в 2021 году.

 

Источник: https://ug.ru/v-rosobrnadzore-rasskazali-o-formate-provedeniya-ege-v-2022-godu/

Категория: ГИА-11 |