buttons
Главная » Все публикации | RSS


С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Вебинар для педагогов доступен на сайте урока цифры. Новый урок подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы. Цель нового урока – рассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. Специалисты компании Яндекс поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе. Три версии материалов адаптированы для школьников разного возраста — задания отличаются уровнями сложности и детализации. Ученикам предстоит определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения и составить или доработать маршрут. Старшеклассникам будет интересно узнать, какие навыки и специалисты востребованы в этой сфере.

«Урок цифры» проводится в России третий учебный год подряд. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как школам, так и родителям с детьми для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. Проект реализуется в поддержку федерального проек ... Читать дальше »

Категория: Урок цифры | Дата:10.03.2021

2 марта 2021 года опубликован приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 766 от 23 декабря 2020 года о внесении изменений в федеральный перечень учебников. 

10 марта в 15:00 (МСК) приглашаем педагогов, библиотекарей и руководителей образовательных организаций принять участие в вебинаре «Обновленный ФПУ: на что обратить внимание», на мероприятии расскажем:

  • что изменилось в перечне, на что обратить внимание;
  • какие учебники включены в ФПУ впервые и какие вернулись;
  • какую методическую помощь вы можете получить от издательства.

Просмотреть запись можно по ссылке

Письмо

 

Источник: https://toipkro.ru/news/4956

Дата:10.03.2021