buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 28 » В Областном центре дополнительного образования стартовала профильная смена Юных инспекторов движения 2.0
В Областном центре дополнительного образования стартовала профильная смена Юных инспекторов движения 2.0

Участниками областной профильной онлайн-смены Юных инспекторов движения 2.0. стали 60 школьников из Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, г.о. Стрежевой и города Томска.

Торжественная онлайн-линейка открытия Смены состоялась с участием заместителя начальника Департамента общего образования Томской области Елены Вториной, директора Областного центра дополнительного образования Нины Курасовой и представителей ГИБДД Томской области. Посмотреть линейку можно в прямом эфире в группе ВКонтакте по адресу http://vk.com/smenauid20

Смена продлится в течение пяти дней, с 26 по 30 октября 2020 года. В программе для её участников онлайн профессиональные пробы, приглашенные специалисты из ГИБДД проведут мастер-классы по ручному регулированию перекрестков, разводке транспорта на макете. ЮИДовцы смогут принять участие в онлайн-викторинах по правилам дорожного движения.

Впереди у ребят онлайн-экскурсии, выезды с сотрудниками ГИБДД на патрулирование и еще много интересных и насыщенных событиями дней.

Следить за жизнью смены можно в группе ВК: http://vk.com/smenauid20

Профильная смена организована Департаментом общего образования Томской области и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/63221