buttons
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Стартует Всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры" по теме "Большие данные"
Стартует Всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры" по теме "Большие данные"

В общеобразовательных организациях муниципального образования с 5 по 18 ноября 2019 г. пройдет всероссийское образовательное мероприятие "Урок Цифры" по теме "Большие данные".
Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО "Цифровая экономика" и ООО "Мэйл.ру Групп" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий
Напомним, что "Урок цифры" - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс получают возможность в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. А для учителя – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Подробнее об реализации акции "Урок цифры" в муниципальном образовании в разделе Урок цифры по ссылке: https://kedroo.ru/index/digit/0-92

Категория: Урок цифры |