buttons
Главная » 2020 » Август » 20 » Министр просвещения Сергей Кравцов о начале нового учебного года
Министр просвещения Сергей Кравцов о начале нового учебного года

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, как начнётся образовательный процесс в сентябре, и какие мероприятия планируются в начале учебного года.
Основные тезисы:
с 1 сентября обучение будет организовано в очном формате с учётом требований Роспотребнадзора;
в сентябре – октябре в школах пройдут всероссийские проверочные работы для учащихся 5–9-х классов;
в соответствии с поручением Президента с 1 сентября будут производиться выплаты за классное руководство.

Министр подчеркнул, что 1 сентября дети придут в школу и обучение будет организовано в очном формате с учётом требований Роспотребнадзора.

Сергей Кравцов информировал, что в сентябре – октябре в школах пройдут всероссийские проверочные работы, которые позволят выявить пробелы в знаниях у учащихся и организовать поддержку педагогов.

«Оценка знаний пройдёт по федеральным заданиям в соответствии со стандартами. Оценки ставиться не будут, мы организуем точечную, адресную работу с институтами повышения квалификации, с педагогическими вузами, чтобы качество образования не снизилось», – заявил Министр.

Он напомнил также, что с 1 сентября в соответствии с поручением Президента Российской Федерации будут производиться выплаты за классное руководство.

«При этом никакие действующие доплаты – ни региональные, ни муниципальные – не должны сократиться», – резюмировал Сергей Кравцов.

 

Трансляцию можно посмотреть по ссылке : https://vk.com/public195080976?w=wall-195080976_262

 

Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/60226