buttons
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Классные руководители Томской области получили выплату за классное руководство
Классные руководители Томской области получили выплату за классное руководство

В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации об установлении ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций с 1 сентября 2020 года, ко Дню учителя классным руководителям школ Томской области осуществляется выплата за классное руководство в размере 5000 рублей и по 10000 рублей за классное руководство в двух и более классах.

К указанным выплатам также применяется начисление районного коэффициента и коэффициента, учитывающего процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Данную выплату за сентябрь 2020 года получают 5,9 тысяч классных руководителей Томской области.

По поручению Президента РФ Владимира Путина, сохранены и все ранее установленные в субъектах страны выплаты за классное руководство.

По мнению главы государства, современная школа – это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж работы.

«Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей – это огромная ответственность. И она требует особой подготовки наставника и их особой поддержки», – заявил в сентябре Владимир Путин.

Кроме того, с 1 сентября вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ, укрепляющий воспитательную составляющую в системе образования. Документ опубликован на портале правовой информации. Закон устанавливает механизм организации воспитательной работы, которая войдет в состав образовательных программ. Закон определяет воспитание как деятельность, «направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации». По поручению Владимира Путина, образовательные программы должны быть разработаны и утверждены в течение года.  


Источник: http://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/62220